20.09.2022 17:20Просмотров: 23Низкий поклон всем, кто отстоял нас от врага!

Великая Отечественная – это эпоха бесстрашия. Это время подвигов, время укрепления духа и торжества чести. . И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого, вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран. Всех, кто отдал...

79 лет назад, 20 сентября 1943 года, город Велиж и Велижский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Есть в российской истории даты, которые навсегда остаются в памяти народной, как свидетельство мужества и стойкости нашего народа. Такой датой для жителей Велижского района является 20 сентября – День освобождения города Велижа и района от немецко-фашистских захватчиков.

В Велиже прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, с участием Главы муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валиковой, Л.П. Осиповой, председателя Велижского районного Совета депутатов, и др.

На мемориале "Лидова гора" прошел памятный митинг. На ул. Яна Томпа у памятника "Жертвам фашизма" была проведена патриотическая акция "Никто не забыт и ничто не забыто".

В д. Беляево состоялся митинг и была высажена "Аллея Памяти".  С инициативой посадки аллеи из туй выступил П.Т. Глуздов, начальник Велижского участка "СмоленскАтомЭнергоСбыт". Его идею поддержало  руководство Западного отделения филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт».

Это первая Аллея Памяти на территории Смоленской области, которая появилась благодаря «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Вечная память всем, кто отдал жизнь ради мира на нашей земле!

С праздником, дорогие земляки!

Дата последнего изменения 21.09.2022 11:02