22.06.2022 13:44Просмотров: 7Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «ЗАЩИТА»

В период с 1 по 10 июня 2022 г. на территории Велижского района в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

В рамках операции сотрудниками полиции совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ежедневно проверялись места концентрации несовершеннолетних, неблагополучные семьи, родители и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Всего проверено 20 родителей, 13 несовершеннолетних. Выявлено и пресечено 13 административных правонарушений. 6 родителей привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних. Составлено 2 административных протокола в отношении подростков по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за распитие спиртных напитков в общественных местах, 4 протокола – по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ в отношении взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

В ходе мероприятий в Велижском районе выявлен и поставлен на учет в ПДН 1 родитель, отрицательно влияющий на детей своим поведением, 1 несовершеннолетний, который обвиняется в совершении поступления, а именно кражи сотового телефона.

Старший инспектор ПДН отделения УУП и ПДН МОтд МВД России «Велижское» майор полиции     А.А. Демидова

Дата последнего изменения 22.06.2022 14:16