25.05.2022 10:58Просмотров: 6ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» информирует, что в Смоленской области проводилось профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 20 по 24 мая 2022 года на территории Смоленской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Данное мероприятие было направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

При проверках особое внимание дорожными полицейскими было обращено на легальность деятельности перевозчиков, наличие лицензии, технического осмотра, путевой документации, соблюдение режима труда и отдыха, признаки утомленности водителей, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств требованиям безопасности, наличие полисов ОСАГО, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра, наличие признаков изменения маркировки.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что осуществляя перевозку пассажиров, они должны быть предельно внимательны и осторожны, ведь именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров.

В ходе проведения ОПМ «Автобус» было проверено 32 автобуса, выявлено 8 административных правонарушений.

Начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» Старший лейтенант полиции                                                                 Р.В. Федотов

Дата последнего изменения 25.05.2022 11:06