12.06.2022 17:21Просмотров: 39В городском саду прошла праздничная программа "Гуляй, Россия"

В сердце ты у каждого, Родина, Россия!

Белые березки, колос налитой.

Нет тебя привольней, нет тебя красивей,

Нет другой на свете Родины такой!

12 июня - день рождения нашей страны - День России. Этот государственный праздник мы отмечаем с 1992 года. 12 июня у всех есть хорошая возможность порадоваться за свою страну, за её достижения, за добрые дела наших предков и сегодняшних соотечественников.

Мы живем в стране, у которой удивительное имя -  Россия! А вы знаете, почему у нашей страны такое имя?

За ясные зори, умытые росами,

За русское поле с колосьями рослыми,

За реки разливные в пламени синем

Тебя по-славянски назвали Россия!

Сегодня, 12 июня, по сложившейся традиции в городском парке "Городской сад" прошла праздничная программа "Гуляй, Россия", в которой приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г. А. Валикова, представители Администрации, организаций, предприятий и учреждений, учащиеся школ, гости и жители города.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась Галина Александровна Валикова, которая   поблагодарила велижан за труд, за любовь и преданность малой родине, за заботу о ней и пожелала всем присутствующим мира и добра, согласия в семьях, счастья, здоровья и благополучия!

Далее Глава района, начальник Территориального пункта в г. Велижа МО УФМС по Смоленской области в г. Рудня О.Н. Демидова, ВриО начальника МО МВД России «Велижское» А.В. Васильев вручили паспорта гражданина Российской Федерации юным велижанам, достигшим 14-летнего возраста.

Затем Галина Александровна вручила самым активным спортсменам золотые и серебряные знаки ГТО, наградила участников турнира по баскетболу. В церемонии награждения спортсменов приняли участие директор МБУДО Велижской ДЮСШ Т.А. Кузнецова и тренер спортивной школы М.С. Кундыч

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, творческие коллективы и солисты РДК подарили всем присутствующим свои музыкальные поздравления. В праздничном концерте приняли участие детская танцевальная группа ДК, Виктория Моисеева и Виктория Хибо, Лилия Иванова и Екатерина Касикова, Елена Шалаева, София Лесовая, Людмила Жигачева, Артём Сильченков, Сергей Васильев, Валентина Радченко, Татьяна Ульянова, семейные дуэты Дмитрия и Дмитрия Дубининых, Екатерины и Павла Янушевских, вокальный дуэт «Отрада». Прозвучало много песен патриотической направленности, песен о России и, конечно, о любви.

В этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть над головой всегда ярко светит солнце и будет мирное небо, пусть рядом всегда будут родные и близкие. Всем процветания, благополучия, достатка.

С праздником всех нас!

Дата последнего изменения 15.06.2022 09:16