26.07.2020 16:52Просмотров: 65Полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

В городе Велиже Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при МОтд МВД России «Велижское» организовали и провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

Основная цель мероприятия – предотвращение дорожного травматизма в период летних каникул среди малышей, школьников и молодежи.

Госавтоинспекторы и общественники провели с молодым поколением беседы о безопасном поведении на дороге, значении световозвращателей в темное время суток на одежде пешехода, напомнили о том, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается. Кататься на велосипеде, можно только на специальных площадках, подальше от дорог и автомобилей.

Общественники акцентировали внимание родителей на том, что, если ребенок самостоятельно едет в парк и по пути ему нужно пересекать проезжую часть, это можно делать только по пешеходному переходу. Переходить дорогу нужно пешком, а велосипед вести за руль.

В ходе профилактического мероприятия всем участникам вручены тематические памятки.

Общественники отметили, что значение взрослых велико для воспитания детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения. Ведь только взрослые могут, в первую очередь своим положительным примером, повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения.

Сотрудники полиции и представители общественности Смоленской области обращаются к родителям с призывом: прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения и соблюдайте правила сами.

В завершение мероприятия полицейские и общественники пожелали ребятам безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Дата последнего изменения 27.07.2020 16:56