21.09.2022 08:16Просмотров: 9Помнить будем вечно…

Вчера, 20 сентября, в сельских поселениях Велижского района прошли митинги, посвященные одному из самых светлых дней для жителей велижской героической земли - 79-й годовщине освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков.

В Селезневском сельском поселении митинги прошли в д. Ситьково и д. Логово, возложение венков и цветов прошло в д. Матюхи, д. Маклок, д. Узвоз, д. Городец, Проявино, д. Кожеки «Катюша», д.Селезни урочище «Ланское».

Все выступающие в этот день тепло поздравили присутствующих с памятной датой в истории района. Они выразили безмерную благодарность всем, кто защищал нашу Родину от вероломного врага в годы военного лихолетья, кто вынес на своих плечах непомерную ношу, выстоял и победил, пожелали ветеранам здоровья и сил, а молодёжи - свято хранить память о подвиге своих дедов и прадедов.

После окончания торжественной части присутствующие почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, традиционной минутой молчания. Завершились мероприятие торжественным возложением цветов и венков к мемориальным плитам и памятным знакам.

Крутовское сельское поселение

Печенковское сельское поселение