01.11.2019 14:36Просмотров: 13Прошел час православия «Гордимся славою предков»

В преддверии Дня народного единства в детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС» прошел час православия «Гордимся славою предков».

Гостями мероприятия стали учащиеся 4 «А» класса МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велижа, с классным руководителем Стефаненко Т.Н.

В честь дня Казанской иконы Божией матери и славной победы русской армии президент РФ В.В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России нового государственного праздника.  День народного единства — это праздник с богатейшей историей, которая началась 407 лет назад (в 1612 году); это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии  детям рассказал настоятель храма  в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов.

Участники мероприятия посмотрели исторический видеофильм «4 ноября – День народного единства» и фильм - презентацию об иконе Казанской Божией Матери. К мероприятию была оформлена книжная выставка  «Герои смутного времени».

На мероприятии участники получили много полезной  информации. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим…

Дата последнего изменения 14.11.2019 14:50