24.02.2021 13:09Просмотров: 84Прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2021»

На прошлой неделе в МБУДО Велижском ДДТ прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2021»!

В соревнованиях приняли участие 9 команд образовательных учреждений Велижского района. Игра проводилась по 10 этапам. Команды выполняли задания: спортивные, творческие, игровые, на эрудицию, на сплочение коллектива. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Осипова Л.П., председатель Велижского районного Совета депутатов. Она отметила, что спортивный праздник проходит накануне Дня защитника Отечества, а Гагаринские старты – это игра ловких, мужественных, смелых, какими и должны быть настоящие мужчины. Эстафета названа в честь Ю.А.Гагарина, первого космонавта. А в этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Нашего земляка отличали любовь к спорту и настойчивость. Людмила Петровна выразила надежду, что этими качествами обладают наши мальчики. Она пожелала, чтобы каждый был первым, бодрости духа, сплоченности, победы, прежде всего, над самим собой! Гаврилова И.Д., директор МБУДО Велижского ДДТ, пожелала красивой и честной борьбы: «Но кто бы ни победил, пусть главным итогом соревнований станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества! Желаю всем вам ярких впечатлений!»

Итоги районной спортивно-игровой эстафеты «Гагаринские старты-2021»:

1 место разделили команды «Спарта» и команда «Максимум» ДОО Школьная республика «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

2 место заняла команда ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ»;

3 место разделили команды «Комета» ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа и команда ДОО «Старая гвардия» МБОУ «Ситьковская ОШ».

Переходящий вымпел «Гагаринские старты» был передан в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

Дата последнего изменения 24.02.2021 16:56