31.07.2020 10:48Просмотров: 60Реализация проекта территориального общественного самоуправления «Создание и обустройство зоны отдыха ТОС «Городская околица»

ТОС «Городская околица» принял участие в  конкурсе «Лучший проект» в рамках реализации областной государственной программы «Местное самоуправление в Смоленской области» на 2014-2020 годы.

В данном конкурсе принимали участие более 30 проектов со всей области. Победителем конкурса стал ТОС «Городская околица».

Победителю конкурса, в качестве премирования выделяется субсидия для  софинансирования расходов в сфере благоустройства территорий.

По решению актива ТОСа данные денежные средства будут направлены на благоустройство территории.

Администрация муниципального образования «Велижский район» провела электронный аукцион по определению подрядной организации, с которой заключила муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству зоны отдыха.

Индивидуальный предприниматель Онуфриев уже приступил к работе. В настоящее время ведутся подготовительные работы для приобретения спортивного оборудования, монтаж бордюров и резинового покрытия.

Члены ТОС организовали и провели субботник на данной территории. Демонтировали старое спортивное оборудование.

Хочется отметить активных жителей данного проекта - Рамазанова Ю.В и Гнип О.Н.

Реализация проекта находится на контроле председателя ТОС «Городская околица» З.Н. Косенковой и Администрации муниципального образования «Велижский район».

Дата последнего изменения 03.08.2020 11:33