• Состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО

11.12.2020 12:51Просмотров: 262Состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Вчера, 10 декабря, в г. Велиже на территории городского стадиона состоялась церемония открытия спортивной площадки предназначенной для сдачи норм ГТО, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, директор МБУДО Велижская ДЮСШ – руководитель Центра тестирования Т.А. Кузнецова, представители Администрации, работники учреждений, школьники, жители города.

К собравшимся с приветственным словом обратилась Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, которая поздравила всех с открытием спортивной площадки в районе и  отметила, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни». «В Велижском районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом – приобретается спортивное оборудование, проведены ремонтные работы в спортивных залах школ. Уверена, что спортивная площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни», - подчеркнула Галина Александровна.

Участников спортивного праздника поприветствовали и выступили с напутственными словами депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, главный судья Центра тестирования норм ГТО М.С. Кундич и пожелали жителям города успешных тренировок, развития физических возможностей, больших спортивных успехов и достижений.

Площадка ГТО включает набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок.

Мы уверены, что развитие ВФСК «Готов к труду и обороне» окажет благотворное влияние на состояние здоровья и физической формы граждан. И радует, что в нашем городе теперь есть место, достойное внимания и детей, и взрослых, понимающих, что спорт – это здоровье не только тела, но и духа. Велижанам остается пожелать с удовольствием тренироваться, сдавать нормы ГТО и проводить свой досуг на новой спортивной площадке.

Дата последнего изменения 11.12.2020 13:05