05.09.2019 13:03Просмотров: 18Урок гражданственности "Будущее без терроризма, терроризм без будущего"

3 сентября в МБОУ "Средняя школа №1" гогрода Велижа социальный педагог Пестова М. С. совместно с центром правовой информации велижской районной библиотеки для учеников 8 класса провели Урок гражданственности "Будущее без терроризма, терроризм без будущего", посвящённый памятной дате 15-летию трагических событий в г. Беслане.

Начался урок с минуты молчания, затем школьники посмотрели видеоролик о событиях 1 сентября 2004 года в Беслане. Затем сотрудник центра правовой информации велижской районной библиотеки рассказал школьника о современных угрозах терроризма и экстремизма, о том, как террористы вербуют себе сторонников через социальные сети. Школьники также  узнали об ответственности за телефонный терроризм.

Отдельная тема на уроке была посвящена правилам поведения при угрозе теракта школьники посмотрели  видеоролики" Правила поведения при террористической угрозе", "Порядок действий при возникновении пожара в школе".

В заключение урока всем были вручены листовки "Правила поведения при захвате в заложники"

Библиограф Сладкевич С. В.

Дата последнего изменения 05.09.2019 13:08