22.06.2022 14:16Просмотров: 14Велижане стали победителями областного детского творческого конкурса-фестиваля «Феникс приглашает друзей».

Муниципальный этап детского творческого конкурса-фестиваля «Феникс приглашает друзей» проводился до 15 мая 2022 года в муниципальных образованиях Смоленской области.

В нем приняли участие школьники Велижского района: 20 воспитанников Детской школы искусств в номинации «Изобразительное искусство», 10 учащихся  образовательных учреждений района в номинации «Вокальное». Лучшие работы были отправлены на областной этап конкурса. Жюри заочно определяло не более 30 участников в каждой номинации. Региональный этап проводился в СОГБОУ «Лицей-интернат «Феникс» в д.Мольгино Новодугинского района Смоленской области в два дня, подведение итогов фестиваля-конкурса осуществлялось по результатам индивидуального зачёта.

Победителями и призёрами в номинациях становились участники, работы которых набрали наибольшее количество баллов. Программа детского творческого фестиваля-конкурса «Феникс встречает друзей» была очень насыщенной. В первый день состоялось открытие фестиваля: выступали участники номинаций «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство». Потом состоялась экскурсия по лицею. Для гостей был открыт Ледовый дворец и бассейн. А вечером в теплой обстановке прошел Вечер знакомств. А во второй день состоялась  «Мастерская Феникса» для участников в номинации «Изобразительное искусство». Также вернисаж художественных работ смогли посетить все участники конкурса.

В заключение прошел Гала-концерт и награждение победителей и участников. Велижане были удостоены высоких наград: грамотой дипломанта II степени - дуэт Анны Даревской и Полины Сергеевой (руководитель: А.В. Кулешов) в номинации «Вокальное искусство» и грамотой за III место – Вера Тимофеева (руководитель: М.В.Тарасова) в номинации «Изобразительное искусство». На Гала-концерте лучшим исполнителям вручались специальные призы в каждой номинации.

Дата последнего изменения 22.06.2022 17:42