24.11.2022 15:11Просмотров: 20Велижанка Анастасия Петровна Венгерок награждена почетным знаком Смоленской области "Материнская слава"

В преддверии Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, губернатор Алексей Островский торжественно наградил многодетных матерей почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Награждение многодетных мам почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной осуществляется на основании областного закона «О почетном знаке Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной».

Этой высокой награды могут быть удостоены женщины, которые, начиная с 1 января 2008 года родили или усыновили в возрасте до 8 лет четвертого и (или) последующих детей.

Также данный Почетный знак могут получить мамы, которые являлись опекунами (попечителями) и воспитали трех или более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет либо до приобретения ими гражданской дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия.

Всем награжденным матерям Департаментом по социальному развитию выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Почетного знака за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций удостоились пятнадцать матерей из разных районов Смоленщины, в числе которых и семья из Велижского района.

Анастасия Петровна Венгерок проживает в Велижском районе, д. Селезни. Вместе с мужем Вадимом Петровичем они воспитывают 6 детей.

Старшие дети Дарья, Василиса и Карина учатся в МБОУ «Селезневская средняя школа» на «хорошо», имеют дипломы и грамоты за активное участие в деятельности школы и творческие успехи, дипломы за участие в конкурсах и акциях.

Старшие дети много внимания уделяют младшим – сестре Полине и братьям Павлу и Петру.

Семья Анастасии Петровны и Вадима Петровича пользуется заслуженным уважением среди педагогов и родительской общественности.

Дата последнего изменения 24.11.2022 15:26