Новостная лента

По результатам отбора в 2021 году лучшими проектами признаны пять проектов:

В 2021 году на реализацию проектов ТОС, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территории будет направлено 4 500 000 рублей средств субсидии из областного бюджета.

=============================================================================

Реализация проекта территориального общественного самоуправления «Создание  и обустройство зоны отдыха ТОС «Деревня Ситьково»

Департаментом Смоленской области по внутренней политике проведен отбор муниципальных образований для предоставления субсидий для софинансирования расходов местных бюджетов на премирование лучших проектов ТОС, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территории. В данном конкурсе принимали участие более 30 проектов со всей области.

По результатам отбора в 2021 году лучшими проектами признаны пять проектов, из них  Проект ТОС «Деревня Ситьково» и Администрации муниципального образования Селезневское сельское поселение  по обустройству зоны отдыха для жителей поселения.

По решению актива ТОС денежные средства будут направлены на благоустройство территории.

13.05.2021 года в д. Ситьково состоялось выездное совещание при участии управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С. Васильевой, Главы муниципального образования Селезневское сельское поселение В.П. Новиковой, председателя ТОС

Т.М. Барановой и подрядчика на выполнение работ по благоустройству Д.М. Кусковым. В мае 2021 году начнутся работы по благоустройству спортивной площадки. Целью проекта является создание современной спортивной площадки с уличными тренажерами на территории ТОС «Деревня Ситьково» - зоны отдыха для детей и взрослых. Максимально удовлетворить потребность детей, их родителей и жителей в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе. Данный проект находится на контроле у Главы муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валиковой, Главы муниципального образования Селезневское сельское поселение В.П. Новиковой, председателя ТОС Т.М. Барановой.