Семинар по противодействию коррупции

Сегодня в преддверии 9 декабря - Международного дня борьбы с коррупцией в Администрации муниципального образования "Велиский район" был проведен семинар по противодействию коррупции.

Приглашены: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В.Самулеев; заместители Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова, Е.А.Шаловская; управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С. Васильева; начальник Мотд МВД России «Велижский» Д.Н.Байков; заместитель прокурора Велижского района Л.В.Табуркина; главы сельских поселений; муниципальные служащие Администрации муниципального образования «Велижский район».

Рассматривались следующие вопросы:

07.12.2018

Приглашены: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В.Самулеев; заместители Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова, Е.А.Шаловская; управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С. Васильева; начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н.Байков; заместитель прокурора Велижского района Л.В.Табуркина; главы сельских поселений; муниципальные служащие Администрации муниципального образования «Велижский район».

Рассматривались следующие вопросы:

1. Анализ работы Администрации муниципального образования «Велижский район» по противодействию коррупции по состоянию на 01.11.2018 г.

Докладчик: управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С. Васильева

2. Награждение Главой МО "Велижский район" Виктором Васильевичем Самулеевым участников конкурса рисунков среди школьников «Вместе против коррупции» Благодарственными письмами.

3.Анализ осуществления контроля в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Докладчик: Миронова С.М. – и.о. начальника Финансового управления Администрации муниципального образования «Велижский   район»

4.Проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов в органах местного самоуправления.

Докладчик: Лукашевич С.В. -  главный специалист-юрист Администрации муниципального образования «Велижский   район».

5.Противодействие коррупции в сфере предоставления земельных участков.

Докладчик: Михайлова Л.А. – главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Администрации муниципального образования «Велижский район».

6.О противодействии коррупции на территории муниципального образования «Велижский район».

Докладчик: начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н.Байков.