В д. Рудня Велижского района прошла акция «Всероссийский День посадки леса»

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, которая проходит на протяжение шести лет в апреле - мае по всей России.

24 апреля 2019 года в д. Рудня Селезневского участкового лесничества квартал 81 выдел 4 на площади 6,6 га, в рамках акции «Всероссийский День посадки леса», прошла высадка сеянцев сосны обыкновенной.

В акции принял участие губернатор Смоленской области А.В. Островский, Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, сотрудники Департамента, работники ОГКУ «Смолупрлес» Велижского лесничества, ветераны лесного хозяйства, представители Администрации Велижского района и Селезневского сельского поселения, общественных организаций, школьники и жители района, которые не остались равнодушными к данному мероприятию.

25.04.2019

Участников акции встретили хорошей музыкой и ароматной солдатской кашей, раздали футболки с символикой «Восстановим леса вместе», и после выступления почетных гостей мероприятия, все приступили к посадке саженцев.

Цель мероприятия – поддержать восстановление лесного фонда и напомнить гражданам о культуре поведения в лесах.

Смоленский регион — один из самых активных участников этой экологической акции, за апрель и май в области планируется озеленить около 27 гектаров. А за сегодняшний день было высажено 26 тысяч сеянцев сосны.