Всероссийское движение «Волонтеры-медики»

Скриншот 31-03-2020 124605

Всероссийское движение «Волонтеры-медики»  совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом занимаются  организацией волонтерской деятельности по помощи людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов.

01.04.2020

Заявки на оказание помощи  находящимся в самоизоляции пожилым людям старше 60 лет, попавшим в группу риска в связи с распространением нового типа коронавируса COVID-2019, можно оставить по телефону 8(800)200-34-11.

На территории Смоленской области на базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) работает Региональный волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Волонтеры помогают в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, оказывают юридическую и психологическую поддержки, онлайн-помощь, оказывают помощь в доставке медицинского рецепта на лекарства из поликлиники.

При поступлении заявки волонтеры составляют список необходимых продуктов