02.02.2018 13:25Просмотров: 2"Самое главное - это к людям по-человечески"

Нет воды - обратитесь в управляющую компанию, не работает вентиляция - позвонить в управляющую компанию, не вывозят мусор со двора - и снова в управляющую компанию МУП «Коммунресурс». Не контора, а настоящая скорая помощь, причем по всем бытовым вопросам.

С чего начинается каждый день «управленцев» - с обсуждения планов. Гололед, стояки, балконы, козырьки, вода на первом этаже стоит, подвал затопило, нужны планы по ремонту дверей, не работает вентиляция «и уже пора решить вопрос с отоплением». Огромный круг вопросов! Да, легких путей здесь не ищут.

К Андрею Леонидовичу Соловьеву, руководителю МУП «Коммунресурс», стекаются все жалобы и обращения граждан, обычно 7-10 в день. Работы много, жилищный фонд в основном старый, курирует работу управляющей компании Михась Николаевич Щука. Жалобы поступают разные - на все случаи есть свой специалист, от электромонтера до сварщика. Самое главное - это к людям по-человечески. Если их проблемами проникнешься - недовольных не будет. По-человечески - это значит на ходу замечать недостатки, вписывать их в блокнот и не дожидаясь жалоб отдавать в работу.

Аварийных ситуаций тоже хватает. Только за последние три месяца оперативно были устранены аварии в работе внутридомовой системы отопления по ул.Ивановской, д.11, ул.Менжинского д. 12, ул.Ивановская д.19, ул.Энгельса д.164а.

Устранен порыв водопроводной сети в д.12 по ул.Менжинского, отремонтирована частично кровля в этом же доме. Для сохранения тепла проведено частичное остекление оконных блоков на лестничной клетке д.11А по ул.Ивановской.

Но основная работа- это конечно выполнение текущих работ, таких как замена входных дверей, ламп в местах общего пользования, установка приборов учета для энергосбережения, обследование всех инженерных систем, для того чтобы избежать в будущем дорогостоящих аварийных работ.

Надеемся, что жители города увидят, что их жилой фонд находится в надежных руках и с большим доверием будут относится к работе наших коммунальщиков.

Пожелаем им безаварийной работы!

Дата последнего изменения 15.03.2018 07:52