Велижский РЭС предупреждает, что проникновение за сетчатое ограждение электроустановок, приближение к токоведущим частям действующих электроустановок, а так же подъем на опоры и приближение к проводам ВЛ может повлечь травму со смертельным исходом.

Также доводим до Вас, что любые работы в охранной зоне ВЛ-10-0,4 кВ проводят только по согласованию с руководством Велижского РЭС. Охранная зона для ВЛ-10кВ - 10м, ВЛ-0,4кВ - 2м от крайних проводов по обе стороны. В охранной зоне ВЛ запрещается осуществлять строительство, посадку деревьев и кустарников, располагать полевые станы и устраивать загоны для скота, складировать корма, солому, удобрения, разводить огонь. Также запрещается набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, загромождать подъезды и подходы к электроустановкам и опорам ВЛ.

07.05.2018

Полевые сельскохозяйственные работы в охранной зоне ВЛ производятся землепользователями с предварительным уведомлением владельца линий электропередачи.

Землепользователи, на чьей территории проходят линии электропередач, должны соблюдать правила охраны электрических сетей и нести ответственность за противопожарное состояние трассы линий электропередач.

За нарушение правил охраны электрических сетей установлена административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность.

Обо всех нарушениях правил охраны электрических сетей просьба сообщать руководству Велижского РЭС.