08.11.2019 10:09Просмотров: 6307 ноября в МБОУ «Средняя школа № 1» прошли товарищеские игры по баскетболу между сборными командами г. Велижа и г. Демидова

07 ноября, в рамках подготовки к стартующему сезону Школьной баскетбольной лиги сезона 2019/2020, это произойдет совсем скоро – 16 ноября, наши школьные команды юношей и девушек сыграли с баскетбольными командами г. Демидова.

Первыми на площадку вышли команды девушек. Игра получилась равной, вначале гости вышли вперед, но велижанки очень скоро счёт сравняли. Паритет сохранялся 3 четверти, и только в 4-ой, благодаря, в том числе и поддержке зрителей, наши спортсменки вышли вперёд, сохранив преимущество до конца поединка! 55-48 – есть первая победа!

Вторыми выясняли отношения юноши. Увы, борьбы не получилось, наши баскетболисты быстро убежали в отрыв  и все старания гостей, хоть как то приблизится в счёте, канули в Лету – разрыв только увеличивался.  Велижане, поймав кураж, просто получали удовольствие от лучшей игры с мячом – красивые проходы под кольцо, дальние броски, идеальное взаимодействие во время розыгрыша комбинаций, поэтому итоговый счёт 84-38 как нельзя лучше отражает происходившее на площадке!

Поздравляем наших девушек и юношей с победой и с прекрасной игрой, сохранив которую впереди их ждут большие победы! И, конечно же, хотя сезон ещё не начался, но очень хочется напомнить, что баскетбол – это не просто игра – это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке!

Отдел по культуре и спорту

Дата последнего изменения 08.11.2019 10:16