1 июня отмечается Международный день защиты детей

1 июня – наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета.
1 июня – день больших затей -
День защиты в мире маленьких детей!

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

В этот день витало в воздухе ощущение всеобщего праздника. Повсюду звучали детские песни, радостный смех. Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.

1 июня по всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей, г. Велиж не стал исключением.

Праздник прошёл в атмосфере сказки. На центральной площади перед зданием районного Дома культуры было показано театрализованное представление «Путешествие в Страну Лета».

1 июня – наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета.
1 июня – день больших затей -
День защиты в мире маленьких детей!

Открывая торжественное мероприятие, Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова от имени районного Совета депутатов, Администрации муниципального образования «Велижский район» поздравила всех с Международным днем защиты детей. «Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости.

Дорогие наши детки, мы вас любим не только в праздник, а просто живём вами каждый день, заботимся и стараемся уберечь вас от неприятностей.

Желаем вам удачи, счастья, радости, отличного настроения, крепкого здоровья, много – много счастья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха», - сказала Людмила Петровна.

На празднике с концертными номерами выступили детские творческие коллективы. Задорными выступлениями они подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции!

Прошёл конкурс рисунка на асфальте, победители получили призы. Кроме того, дети, которые участвовали в интересных играх  получали сладости.

Праздник удался! Присутствующие взрослые и дети получили массу положительных эмоций вдобавок к активным играм на свежем воздухе. На городской площади царили веселье и радостная атмосфера.

Международный день защиты детей – это не только детский праздник. В этот день все взрослые нашей планеты должны задуматься о том, как сохранить мирное небо над головой каждого ребёнка. Это отличный повод для мобилизации общественности в борьбе за сохранение жизни, здоровья и соблюдения прав детей. Этот праздник – напоминание взрослым, что уважение к ребёнку является залогом благополучного и справедливого общества в будущем.