1 сентября Глава района посетил праздничную линейку в Велижской СШ №1

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Веселая беззаботность позади, впереди - череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий.

В этот день улицы любого города и поселка нашей страны заполняют нарядно одетые дети с традиционными букетами астр и новыми ранцами, спешащие в школу в сопровождении таких же нарядных и взволнованных родителей.

Сегодня распахнули свои двери все общеобразовательные учреждения города Велижа и района, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В их числе и МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа.

По сложившейся традиции в этот день на праздник собрались ученики и их родители, педагоги, представители Администрации  района, общественность, пресса.

Почетными гостями праздничного мероприятия были Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, Настоятель храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов.

01.09.2018

Торжественность и значимость происходящего события подчеркнул Гимн Российской Федерации.

На торжественной линейке с напутственной речью выступила директор школы Н.В. Алексеева, которая поздравила педагогов и учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелав профессиональных достижений и воплощения творческих планов. Отдельные теплые слова были сказаны нашим первоклассникам, которые только вступают в этот сложный, но интересный мир знаний. 65 первоклассников в этом году впервые переступят школьный порог.

Со словами поздравления выступил Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, который поздравил всех присутствующих и учащихся школы со знаменательным праздником – День Знаний. «День знаний - один из самых волнительных и трепетных праздников. Здесь собрались те, кто первый раз перешагнул порог школы и те, кто заканчивает обучение в этом году. Пусть заряд бодрости и хорошего настроения, который вы получите сегодня, поможет вам успешно учиться весь год! Педагогам желаю мудрости и профессионального мастерства, а родителям - терпения и благополучия. Нашим выпускникам желаю приложить все усилия, чтобы успешно закончить обучение, сдать государственные экзамены и осознано выбрать будущую профессию! Всем ребятам – успешного и интересного учебного года!», - сказал Виктор Васильевич.

Настоятель храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов поздравил школьников с Днем знаний и благословил учеников, их родителей и учителей на предстоящий учебный год и пожелал с усердием и терпением добиваться успехов в учёбе.

Затем Глава района В.В. Самулеев с директором МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецовой  вручили золотые значки ГТО учащимся и их родителей.

После всех поздравлений и напутствий больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники, которые искренне и выразительно читали стихи и показали музыкальный номер. Будущие выпускники дали наказ первоклашкам и подарили памятные подарки.

И вот наступает момент, которого с нетерпением ждали все присутствовавшие на линейке. Заливисто и весело звенит первый школьный звонок. Совершая традиционный круг почета, его дают учащийся 11-го класса Зыков Кирилл и первоклассница Толкачева Дарья.

Право первыми покинуть линейку предоставляется первоклассникам и их родителям.

С Днём знаний вас, уважаемые педагоги, учащиеся и родители! Пусть в вашей жизни и ваших учеников всегда будет место знанию, мудрости. Доброго пути вам!

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»