11 декабря в МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велижа прошла товарищеская встреча по баскетболу между юношескими командами г. Велижа и г. Рудня.

Игрой с командой г. Рудни  наши баскетболисты завершали очень насыщенный множеством игр календарный год! Уважая игровое мастерство велижских ребят, руднянские спортсмены уже во второй раз приезжают к ним  в гости, чтобы проверить себя на фоне сильного соперника.  В прошлом декабре игра закончилась со счётом 79-57 в пользу хозяев, поэтому в этом году гости хотели обязательно взять реванш. Они даже вели в счёте первые тридцать секунд, выигрывая 2-0, затем всё стало на свои места, велижане уверенно и методично отрывались в счёте, подпуская своих оппонентов не ближе, чем на двадцать очков.

13.12.2019

Уверенная игра в защите, точные броски из-за  трехочковой дуги, хорошо проведённые комбинации (чего только стоит филигранно разыгранный пик-н-рол, сразу после большого перерыва), прекрасная физическая форма – вот, пожалуй, те составляющие, которые определили победу велижских баскетболистов. Итоговый счёт прошедшей игры - 88-58! Молодцы!

В заключение хотелось бы поблагодарить команды за прекрасно проведенную игру,  тренеров команд Л.Д. Виноградскую и С.А. Байкову, за блестящую подготовку своих подопечных, а главного судью М.С. Кундыча за качественное объективное судейство.

Это была последняя запланированная игра в этом году, другой возможности не будет, поэтому представители лучшей игры с мячом, желают всем как можно лучше встретить наступающий Новый год, но даже в новогоднюю ночь не забывайте, что баскетбол – это не просто игра – это целый мир , запрятанный на баскетбольной площадке!

Отдел по культуре и спорту