13 июля в МБОУ «Средняя школа № 1» прошла товарищеская игра по баскетболумежду сборными командами г. Велижа и г. Демидова, посвященная 92-й годовщине образования Велижского района и 483-й годовщине основания г. Велижа.

Велижская сборная выставила следующий состав: Дмитрий Архаров, Игорь Байков, Кирилл Зыков, Кирилл Поляков, Антон Никифоров, Дмитрий Солдатов, Евгений Петухов, Дмитрий Шерпаков, Антон Коновал.

Игра получилась очень зрелищной, интересной, изобилующей красивыми моментами, доставлявшими наслаждение истинным любителям баскетбола. Первую половину игры на площадке царила демидовская команда – гостям удалось вырваться вперед на 20 очков.

Однако, во второй половине невероятная поддержка болельщиков придала нашим спортсменам дополнительный импульс, разрыв в очках неумолимо сокращался, в какой-то момент он достиг 3 очков.

15.07.2019

Увы, в 4-й четверти, силы покинули наших ребят, как они не старались, все же не смогли подобраться к соперникам. Итоговый счёт – 56 : 62, в  пользу демидовских баскетболистов, но игра показанная нашей сборной, не оставила впечатления, что на площадке были две совершенно разные по классу команды, по сравнению с прошлым годом (36 – 63) – прогресс просто впечатляющий!

Поздравляем гостей с победой, а велижан с прекрасной игрой, сохранив которую впереди их ждут большие победы! И, конечно же, как вы все знаете, баскетбол – это не просто игра – это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке!

Отдел по культуре и спорту