14.02.2020 16:26Просмотров: 1715 ФЕВРАЛЯ – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.  Жестокая и длительная афганская война оставила после себя глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Но в этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую подготовку.

Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!

От всей души желаем всем ветеранам – воинам-интернационалистам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни. Пусть чувство уверенности в достойном будущем нашей России никогда не слабеет в вас, а сила духа – не иссякает!

Глава муниципального образования «Велижский район»                     В.В. САМУЛЕЕВ

Председатель Велижского районного Совета депутатов                       Г.А. ВАЛИКОВА

Дата последнего изменения 14.02.2020 16:18