15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты! Ветераны боевых действий!

15 февраля – день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, проявляя в сложнейших условиях настоящее мужество и героизм, преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, выполняя взятые СССР и РФ на себя международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Есть даты, которые мы помним всегда, как бы ни менялась жизнь. Они не праздничные, не веселые, но, как набат, каждый раз напоминают, как непрочен мир.

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи, проявляя мужество в локальных конфликтах. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые защищать интересы страны там, где потребует Родина.

Уважаемые воины-интернационалисты! Ветераны боевых действий!

Уважаемые жители Велижского района, воины-интернационалисты! В этот день хочется выразить вам огромное уважение за добросовестное исполнение своего гражданского и воинского долга перед Родиной!

Спасибо Вам за ценный вклад, который вы вносите в патриотическое воспитание современной молодежи, повышение престижа воинской службы, продолжая хранить верность своему боевому братству. Примите искренние пожелания счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Глава муниципального образования «Велижский район»                 Г.А. ВАЛИКОВА

Председатель Велижского районного Совета депутатов                   Л.П. ОСИПОВА