18 Мая – Международный день музеев

Уважаемые сотрудники Велижского историко-краеведческого музея, ветераны музейного дела!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником.

Вы являетесь проводниками между прошлым и настоящим. Не каждому это дано. Поэтому, На вас возложена высокая и благородная миссия – сохранять историческое и культурное наследие нашего района, богатые многовековые традиции и достижения современности. Вы изучаете историю Велижского края, кропотливо собираете материалы, бережно следите за уникальными экспонатами. Большое значение имеет ваша просветительская и воспитательная работа с детьми и молодежью по формированию патриотизма и гражданственности. Сохраняя память о пережитом, вы воспитываете настоящих патриотов нашей Родины. Благодаря вашей работе не прерывается связь времен, преемственность поколений, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, бесценным реликвиям прошлого, культуре и искусству.

17.05.2022

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником.

От всей души выражаем искреннюю благодарность за ваш неоценимый вклад в развитие культурной жизни нашего района, возрождение духовности, формирование активной гражданской позиции.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых исторических находок и удачи в осуществлении творческих планов!

Глава  муниципального образования «Велижский район»                      Г.А. Валикова

Председатель Велижского районного Совета депутатов                          Л.П. Осипова