23.07.2022 07:56Просмотров: 619 июля 1536 года – официальная дата основания города Велижа

Уважаемые жители и гости Велижского края!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем образования города Велижа и Велижского района!

19 июля 1536 года – официальная дата основания города Велижа. 486 лет в масштабах всемирной истории не так много, а в масштабах отдельно взятой страны – жизнь нескольких поколений.

95 лет исполняется нашему району. Это одна из немногих дат, когда жители Велижа и района отмечают все вместе один праздник, который для нас, велижан, является самым главным и важным. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город, тех, кто сегодня приумножает славу велижской земли, и, конечно же, молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Велиж развивается и живет полноценной жизнью.

Дорогие велижане! От всего сердца поздравляем вас с Днем города и района. Желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия, оптимизма и успехов во всех делах и начинаниях. Пусть в каждой семье будет достаток, уверенность в завтрашнем дне!

Глава муниципального образования «Велижский район»             Г.А. ВАЛИКОВА

Председатель Велижского районного Совета депутатов               Л.П. ОСИПОВА