2 апреля – День единения народов России и Беларуси

Уважаемые велижане!

От всего сердца поздравляем вас с Днем единения народов России и Беларуси!

Этот праздник мы ежегодно отмечаем 2 апреля – с той поры, когда именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Для наших братских народов этот праздник – очень значимое событие, объединяющее жителей России и Республики Беларусь в одну большую, крепкую семью.

Россияне и белорусы одинаково дорожат многовековыми традициями братства и добрососедства, пронесенными сквозь годы и испытания, бережно хранят их, передавая из поколения в поколение. Многолетние добрососедские отношения Беларуси и России показывают, что, только объединив усилия, можно подняться на качественно новую ступень развития.

Уважаемые велижане!

От всего сердца поздравляем вас с Днем единения народов России и Беларуси!

В этот праздничный день желаем всем здоровья, счастья, оптимизма и новых успехов во имя процветания наших братских народов! Пусть в наших домах и семьях всегда царят благополучие и любовь!

Глава муниципального образования «Велижский район»         Г.А. ВАЛИКОВА

Председатель Велижского районного Совета депутатов            Л.П. ОСИПОВА