20 марта - Международный день счастья

В прекрасный весенний день, 20 марта, люди планеты Земля отмечают Международный день счастья, составляющими которого являются мир, любовь, здоровье и благополучие.

Кстати, дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом, учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Инициаторами появления такого праздника стали представители Бутана — это маленькое государство в Южной Азии, которое находится между Индией и Китаем. Дело в том, что бутанское правительство считает своей главной целью сделать граждан счастливыми. В этой стране даже есть комиссия по всеобщему народному счастью и министерство счастья, а общепринятое понятие валового внутреннего продукта (ВВП) заменено там валовым национальным счастьем.

20.03.2023

Цель Международного дня счастья — поддержать идею о том, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Также праздник служит напоминанием правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины.

Очень мудро о счастье сказала Мать Тереза: «Запомните нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта»

Мы поздравляем всех с Днем Счастья.

Пусть в этот праздник жизнь начнется с нового листа и будет в ней только счастье жить, улыбаться и идти вперед к осуществлению заветных целей и желаний.

Пусть лишь улыбки будут всегда ответом.

С праздником!