Состоялся областной «День опекуна», проводимый Департаментом Смоленской области по образованию и науке

20 ноября в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» состоялся  областной «День опекуна», проводимый Департаментом Смоленской области по образованию и науке.

В торжественной обстановке приемные родители, опекуны, а также сопровождающие их представители органов опеки и попечительства из разных районов Смоленской области  принимали поздравления от начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Хомутовой Виты Михайловны.

Вита ХомутоваВ преддверии самого доброго праздника, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября – Дня матери, сегодня мы чествуем опекунов, которые подарили мальчикам и девочкам семейный уют. С большой радостью передаю вам слова поздравления Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского с праздником доброты, надежды и любви!

22.11.2019

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Сегодня мы поздравляем дорогих смолян, взявших на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вы являетесь истинным примером душевной доброты и участия. Дорогие опекуны, здоровья вам и вашим детям. Берегите себя и своих близких! Спасибо за великое детское счастье – жить и воспитываться в семьях!

Прекрасный музыкальный подарок всем гостям подарили воспитанники общеобразовательного центра комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный». А также все гости могли ознакомиться с творческими работами воспитанников Шаталовского детского дома и центра «Южный».

В рамках праздника прошла торжественная церемония награждения приемных родителей, опекунов, а также представителей органов опеки и попечительства.

Среди награжденных благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию науке был и опекун (попечитель) Велижского района, а именно Бордюкова Татьяна Викторовна, которая уже много лет добросовестно выполняет свои обязанности по воспитанию подопечного и трепетно заботится о его жизни.

Сектор по опеке и попечительству

отдела образования Администрации

МО «Велижский район»