20.09.2022 08:27Просмотров: 920 сентября – День освобождения города Велижа и Велижского района от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые жители Велижского района! Дорогие ветераны, труженики тыла!

Примите самые сердечные поздравления с Днем освобождения города Велижа и Велижского района от немецко-фашистских захватчиков!

20 сентября мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения Велижского района от немецко-фашистских захватчиков. Это особая дата, которая навечно вписана в историю нашего района.

В эти сентябрьские дни мы с огромной благодарностью и глубокой скорбью вспоминаем защитников и освободителей нашей земли. Эта дата олицетворяет не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных воинов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев.

Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Священный долг нынешнего поколения – увековечить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал наш Велижский район и город Велиж в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Мы всегда будем помнить и чтить живых и павших героев, всех, кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу.

Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, радости и мирного неба над головой! С праздником!

Г.А. Валикова, глава муниципального образования «Велижский район»

Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатов

Дата последнего изменения 20.09.2022 15:57