20 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ВЕЛИЖСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Дорогие земляки, велижане! Искренне поздравляем вас с 77-й годовщиной освобождения нашего города и района от немецко-фашистских захватчиков!

В летописи Велижского района 20 сентября считается одним из самых светлых и значительных праздников. В этот день мы с огромной благодарностью и глубокой скорбью вспоминаем защитников и освободителей, которые прожили тяжелейшие дни, прошли через неимоверные, суровые испытания войны и совершили подвиг. Все, кого объединило это испытание, стали истинными героями нашего города, нашего Велижского края.

Мы выражаем слова искренней признательности и благодарности ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Судьба каждого из них полна величайшего мужества. Мы бережно храним и передаем из поколения в поколение память о боевых событиях. И именно память дает нам возможность осознать истинную цену мирной созидательной жизни, в которой все проблемы преодолимы.

Мы глубоко признательны всем воинам, освободившим наш родной Велижский край. Их имена хранят памятники, обелиски, мемориальные доски, названия многих улиц. Но самое главное, они живут в наших сердцах. И наша задача – сделать все, чтобы грозные события военных лет не повторились.

17.09.2020

Благодаря победам, заложенным в Великой Отечественной войне, мы понимаем, что главное – это видеть свой город и Родину свободной, хранить семью, любить родных и близких.

Желаем всем вам, дорогие земляки, жизненных сил и благополучия, мирного неба над головой, здоровья, бодрости и оптимизма!

Глава муниципального образования «Велижский район»                 В.В.  Самулеев

Председатель Велижского районного Совета депутатов                   Г.А. Валикова