В августе 2019 года на территории Велижского городского поселения по инициативе жителей и при поддержке депутатов Смоленской областной Думы Евгения Ивановича Максименко и Андрея Викторовича Моргунова появились две оборудованные детские площадки. Одна из них расположена в г. Велиж, на пересечении улиц Розы Люксембург и пер. Володарского, а другая в д. Ляхово по ул. Светлая.

Сначала велижане самостоятельно подготовили площадки и облагородили пустыри, огородили площадки. Потом обратились в Велижский районный Совет депутатов с письменной просьбой об игровых конструкциях. Денежные средства были выделены из резервного фонда Администрации Смоленской области. Победитель конкурсных процедур Дмитрий Михайлович Кусков закупил и установил детские площадки качественно и в срок. Дополнительно он установил деревянные песочницы.

22.08.2019

Администрация муниципального образования «Велижский район» установила светильник уличного освещения для того, что бы детворе было комфортно и безопасно в вечернее время.

Жители не остались равнодушными и включились в благоустройство детских площадок. В д. Ляхово дополнительно установлены качели, скамьи для отдыха, столик, посажены цветы по периметру площадки. На ул.Р. Люксембург жители установили футбольные ворота.

Когда жители вкладывают силы и средства в обустройство дворовых территорий, то можно быть уверенными в том, что они будут следить за сохранностью детских площадок.