#23февраля, #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники Ефросинья Александровна Гирвиц отметила 95 –летний юбилей!

23 февраля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Гирвиц Ефросинье Александровне.

С двойным праздником  ветерана поздравили Глава муниципального образования «Велижский район», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.А.Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П.Осипова, председатель Совета ветеранов Е.К. Скакунова, главный специалист в Велижском районе отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Л.Д. Падеко.

Человек, отмечающий 95-летний юбилей, достоин стать легендой. Ефросинья Александровна – участница Великой Отечественной войны, санитарка воинской части 824-го батальона, освобождавшего г. Велиж, Латвию, Литву, Восточную Пруссию и другие территории. Победу встретила в Генстербурге.

23.02.2022

Не сдается возрасту Ефросинья Александровна. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую фронтовую и трудовую биографию.

Много теплых слов и искренних пожеланий было адресовано этой удивительной женщине, которая и сегодня щедро делится своими воспоминаниями, мудростью и  жизненным опытом.

Имениннице была вручена поздравительная телеграмма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и, конечно же, цветы и  подарки.

Поздравляя ветерана с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за самоотверженность в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.