24 апреля 2018 состоялось очередное 35-ое заседание Велижского районного Совета депутатов пятого созыва, прошедшее под председательством Г.А.Валиковой. На заседании присутствовали 10 депутатов. В работе Велижского районного Совета депутатов приняли участие В.В.Самулеев – Глава муниципального образования «Велижский район», Г.В.Зубкова – заместитель Главы муниципального образования «Велижский район», О.В.Аскаленок - председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район», С.М.Миронова –и.о.начальника финансового управления. Также на заседании присутствовали начальники отделов и специалисты Администрации.

В проект повестки дня заседания было включено 13 основных вопросов:

26.04.2018

В проект повестки дня заседания было включено 13 основных вопросов:

1. О проекте решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция)

2. Об установлении порядка учета предложений по проекту решения Велижского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция)» и  порядка участия граждан в его обсуждении

3. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» о работе в 2017 году

4. О соблюдении мер пожарной безопасности, об организации пожарной безопасности в населенных пунктах на территории МО «Велижский район»

5. Об утверждении Заключения Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район»  на проект решения Велижского районного Совета депутатов «О внесении изменений в решение Велижского районного Совета депутатов от 26.12.2017 № 102 «О бюджете муниципального образования «Велижский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

6. О внесении изменений в решение Велижского районного Совета депутатов от 26.12.2017 №102 «О бюджете муниципального образования «Велижский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

7. О завершении зимовки скота  и готовности сельхозпредприятий муниципального образования «Велижский район» к весенне-полевым работам

8. О планируемых мероприятиях по ремонту улично-дорожной сети и автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Велижский район»

9. О состоянии торговли, общественного питания и бытовых услуг на территории муниципального образования Велижский район

10. Об утверждении Положения о размерах и порядке предоставления денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий, депутату Велижского районного Совета депутатов

11. О внесении изменений в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих в органах местного самоуправления муниципального образования «Велижский район», утвержденный решением Велижского районного Совета депутатов от 19 апреля 2011 года № 20

12. О создании Комиссии по рассмотрению заявлений о денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий, депутатов Велижского районного Совета депутатов

13. О награждении Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район»

Аскаленок О.В. – председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» представила отчет Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» о работе за 2017 год.

По результатам рассмотрения данного вопроса принято решение рекомендовать Финансовому управлению Администрации муниципального образования «Велижский район» совместно с Контрольно-ревизионной комиссией муниципального образования «Велижский район» провести обучающие семинары для бухгалтеров поселений по повышению уровня знаний норм финансового и бюджетного законодательства и недопущению юридико-технических ошибок.

По вопросу о соблюдении мер пожарной безопасности, об организации пожарной безопасности в населенных пунктах на территории МО «Велижский район» рекомендовано Администрации муниципального образования «Велижский район» взять на контроль проверку пожарных гидрантов и водоемов в черте города Велижа и предоставить в срок до 15 мая текущего года информацию о проверке и приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения, водозаборных устройств, указателей и подъездных путей к водоисточникам на территории города.

Все вопросы, включенные в повестку дня, были рассмотрены и приняты решения.