14.02.2020 16:25Просмотров: 10731-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления в связи с 31-ой годовщиной со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистана!

День 15 февраля - это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в ДРА.

В этот день мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве. Кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.

Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

Сегодняшний день объявлен Днем памяти воинов, погибших в Афганистане. Этот день памяти для них, а также для тех, кто воевал во Вьетнаме, Анголе, на ближнем Востоке, в Чеченской республике. Отмечая эту дату, мы с каждым годом убеждаемся в неоднозначности тех событий, оказавших огромное влияние на судьбу нашей страны. Да, это не самая светлая дата в нашей истории, но мы всегда будем отдавать дань памяти и уважения тем ребятам, кто честно исполнял свой воинский и гражданский долг.

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, душевного спокойствия и мирного неба над головой!

Председатель районного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане                                                                                                       К. БОРИС

Дата последнего изменения 14.02.2020 16:18