31-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления в связи с 31-ой годовщиной со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистана!

День 15 февраля - это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в ДРА.

В этот день мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве. Кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане! Дорогие земляки!

Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

Сегодняшний день объявлен Днем памяти воинов, погибших в Афганистане. Этот день памяти для них, а также для тех, кто воевал во Вьетнаме, Анголе, на ближнем Востоке, в Чеченской республике. Отмечая эту дату, мы с каждым годом убеждаемся в неоднозначности тех событий, оказавших огромное влияние на судьбу нашей страны. Да, это не самая светлая дата в нашей истории, но мы всегда будем отдавать дань памяти и уважения тем ребятам, кто честно исполнял свой воинский и гражданский долг.

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, душевного спокойствия и мирного неба над головой!

Председатель районного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане                                                                                                       К. БОРИС