7 апреля - Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается Всемирный день здоровья.

К Всемирному дню здоровья в читальном зале районной библиотеки организована книжная выставка-совет «Маршрутами здоровья». Книги, представленные на выставке, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

В первом разделе выставки - «Природа вместо лекарств» - представлены книги, из которых, вы узнаете рецепты народной медицины, об "умных травах" для вашего здоровья и т.д.

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается Всемирный день здоровья.

Во втором разделе «Питание основа жизни», вы познакомитесь с рецептами здорового питания, современными методиками похудения.

Третий раздел - «Секреты красоты и молодости » - представлен книгами об эффективных и доступных в домашних условиях косметических процедурах, секретах ухода за собственным телом и др. Книги этого раздела особенно порадуют женщин и девушек, ведь, может быть, в них они найдут именно тот косметический рецепт или совет, которого так не хватало.

«Быть спортивным и здоровым» - название последнего раздела выставки. Из книг, представленных в этом разделе, вы узнаете, как вести здоровый образ жизни и т.д.

Выставка содержит рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Здесь каждый может найти множество народных рецептов – изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей.