Акции, посвященные Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества культурно-досуговые учреждения Велижского района приняли участие во Всероссийских и областных акциях, посвященных этому празднику.

В районе были проведены Акции по уборке мемориальных комплексов, памятников, мест воинских захоронений.

Акция «Поздравление ветеранов».

Работники культуры вручили поздравительные открытки и сувениры ветеранам и участникам Великой Отечественной войны (Патиковский СДД, Заозерский СДД, Чеплинский СК, Погорельский СДД, Старосельский СДД, Будницкий СДД, Плосковский СДД).

24.02.2022

Акция «Поздравление ветеранов».

Акции «День героев», «Мой защитник Отечества».

В каждой семье есть свои защитники. Папы, дедушки, старшие братья оберегают своих близких и становятся для них настоящими героями. В социальных сетях с хэштегами #ДеньГероев #БольшаяПеремена #23февраля  были представлениы фото своих героев (Патиковский СДД, Заозерский СДД, Погорельский СДД, Старосельский СДД, Будницкий СДД, Плосковский СДД).

Учреждения культуры совместно с Велижским районным Советом женщин присоединились ко Всероссийской акции «Папа в деле». В социальных сетях размещены фотографии пап с детьми под хештегами #23февраля #папавделе #сж67 #сжр #союзженщинроссии .

23 февраля в 12:00 состоялось возложение цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата.

Кроме того, в учреждениях культуры были проведены праздничные концертные и тематические программы, подготовлены выставки детского творчества, посвященные Дню защитника Отечества.

Селезнёвский СДК  и Велижский районный Дом культуры подготовили праздничные концертные онлайн-программы и опубликовали их в группах «МБУК Велижская ЦКС» в сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС»