Акция «Светофор»

Одним из направлений работы МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа является работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

Так в рамках работы по данному направлению в преддверии летних каникул учащиеся 3-х классов приняли участие в акции «Светофор».

29.05.2019

Накануне акции ребята вместе со своими классными руководителями, Стефаненко Т.Н., Петуховой М.О., Вишняковой Т.И., изготовили памятки для водителей и пешеходов, напоминающие о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

28 мая ребята вместе с сотрудником ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» старшим лейтенантом полиции Андреевым М.С. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних МОтд МВД России «Велижское» майором полиции Демидовой А.А. вышли на улицы города с целью напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД как гарантии сохранения жизни и здоровья.

Перед началом акции инспектор ДПС провел с учащимися беседу о правилах дорожного движения, затем все ребята организованно вышли к месту проведения акции. Ученики в стихотворной форме напоминали участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге и на память дарили светофорчики, сделанные своими руками. В акции приняли участие родители учащихся, водители и пешеходы.