Акция «Зима пришла – вставай на лыжи!»

Зимние развлечения – необыкновенная радость и польза для здоровья человека. В этом году зима нас радует бодрящим морозцем и искристым снегом.

Учащиеся МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велижа с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, придаст бодрость, повысит работоспособность и выносливость.

22.01.2021

Учащиеся  МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велижа с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.

С целью привития учащимся навыков здорового образа жизни, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом учащиеся нашей школы под руководством учителей физической культуры провели акцию «Зима пришла – вставай на лыжи!»