Чествуем ветеранов

23 февраля исполнилось 93 года ветерану Великой Отечественной войны Гирвиц Ефросинье Александровне. С двойным праздником  ветерана поздравили Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, председатель Совета ветеранов Е.К.  Скакунова, председатель ветеранской организации МОтд МВД России «Велижское» С.В. Лукашевич.

Ефросинья Александровна – участница Великой Отечественной войны, санитарка воинской части 824-го батальона, освобождавшего г. Велиж, Латвию, Литву, Восточную Пруссию и другие территории. Победу встретила в Генстербурге.

24.02.2020

Много теплых слов и искренних пожеланий было адресовано этой удивительной женщине, которая и сегодня щедро делится своими воспоминаниями, мудростью и  жизненным опытом с подростками, принимает активное участие в мероприятиях патриотической направленности.