#читаемоблокаде

Детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС» присоединилась к II Всероссийской акции «Читаем о блокаде». Организатор акции: ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой дате посвящена книжная выставка-репортаж «Блокадной памяти страницы», которая оформлена в  библиотеке.

На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда, воспоминания участников блокады, о страданиях, которые они испытали, о цене, заплаченной за жизнь своих близких. Кроме того, юные читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней:  И. Миксон «Жила, была», С.Алексеев «Поклон победителям», Ю.Яковлев «Где стояла батарея», Лободин «За оборону Ленинграда», Ю.Яковлев «Девочки с Васильевского острова и др.

27.01.2021

Детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС» присоединилась к  II Всероссийской акции «Читаем о блокаде». Организатор акции: ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной».

Выставка пользуется интересом у читателей, не оставляя равнодушных.