Делегация Велижского района посетила городской поселок Лиозно Республики Беларусь

Делегация Велижского района в прошедшие выходные посетила городской поселок Лиозно Республики Беларусь.

Не прерываются дружеские связи нашего города с жителями г.п. Лиозно Витебской области. Визит был приурочен к празднованию Дня городского поселка. Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А.Валикова и Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П.Осипова вместе с представителями районной власти, гостями праздника посетили мемориальный комплекс «Адаменская горка», где отдали дань памяти воинам-освободителям Лиозненского края от немецко-фашистских захватчиков минутой молчания и возложением цветов.

Годом исторической памяти объявлен в Беларуси 2022 год. Историческое прошлое и  традиции Лиозно рефреном звучали на протяжении всего праздника. Главным же событием мероприятия стало чествование передовиков производства и лучших работников из различных сфер деятельности.

Обращаясь к жителям Лиозно с приветственным словом, Галина Александровна  Валикова  отметила, что «Лиозненский и Велижский районы объединяют уважение к общему историческому прошлому, культурному наследию, добрые соседские отношения»,  и выразила уверенность в том, что «трудолюбие и преданность родной земле, душевная щедрость, энергичность и целеустремленность жителей Лиозненского района позволит преумножить и сохранить достигнутое, обеспечит выполнение всех намеченных планов для дальнейшего развития края».

29.08.2022

Дружеские связи с соседями позволяют не только поддерживать  сотрудничество в спортивной, культурной, экономической сферах, они также дают возможность искренне радоваться за людей, которые каждый день занимаются своими любимыми делами, развивают город, растят будущие поколения и смотрят с искренним оптимизмом в будущее. Радоваться за других и работать на благо своей земли.