День пограничника

28 мая  традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года, «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

В преддверии праздника в музыкальной гостиной районного Дома культуры состоялось торжественной мероприятие, посвященное 105 – летию Федеральной пограничной службы. В этот день поздравляли и чествовали сотрудников  Пограничного  управления, а также их помощников -    членов добровольной народной дружины

26.05.2023

28 мая  традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года, «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

Лучшие сотрудники были награждены благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Велижский район»:

- за профессиональное и добросовестное выполнение служебных обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации, проявленной при этом бдительности и высокий профессионализм, награждены Лукин Е.В.,  Костюченков И.И., Донецков С.Ю.;

- за активное участие в защите Государственной границы Российской Федерации, проявленную при этом инициативу и старание  награждены члены добровольной народной дружины Подземельников М.П., Зуев А.В., Овчинников Н.В.

Для всех участников мероприятия прозвучал праздничный концерт.