Детская безопасность

В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних и малолетних детей от пожаров, профилактики детской гибели и травматизма в результате пожаров, сотрудниками межмуниципального отделения МВД России «Велижское» во взаимодействии с представителями МЧС на постоянной основе в образовательных учреждениях Велижского района проводятся профилактические мероприятия с несовершеннолетними и педагогическим составом, направленные на предотвращение гибели и травмирования граждан.

В январе 2023 г. сотрудниками полиции организовано проведение 25 профилактических бесед на указанную тематику с несовершеннолетними и родителями (законными представителями), состоящими на профилактическом учете в ПДН МОтд МВД России «Велижское». При посещении данных лиц по месту жительства обращалось пристальное внимание на отопление и электропроводку в жилых помещениях, разъяснялись требования пожарной безопасности.

26.01.2023

РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

- Не оставляйте детей одних без присмотра.

-  Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах.

-  Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться.

- Объясните, что при пожаре в доме необходимо выбегать на улицу.

- Не разрешайте детям самостоятельно топить печи, пользоваться газовыми и электрическими приборами.

- Немедленно пресекайте любые игры детей с огнем.

- Выучите с ребенком номера телефонов экстренных служб и домашний адрес.

Старший инспектор ПДН отделения УУП и ПДН МОтд МВД России «Велижское» майор полиции                                                                                                            А.А. Демидова