Детям зимой ходить на реку без взрослых нельзя

????Скованная льдом речка как магнит притягивает ребятню – ну вот же он, готовый каток для хоккея или чтобы обновить коньки, проторить первую лыжню по белоснежному покрову. Печальная статистика показывает, что гибель детей на непрочном льду – это чаще всего результат беспечности родителей, не научивших своих чад правилам безопасного поведения на замерзших водоемах.

????Предупредить опасную ситуацию просто. Ребенок должен твердо знать, что подходить к реке, пруду или озеру нельзя, когда стемнело, во время тумана, метели или сильного снегопада.

????Кататься на коньках можно только на специально оборудованных катках. То же касается и зимней переправы. Разрешенные места помечаются специальными дорожными знаками. Стоит также отметить, что на территории Смоленской области официальных ледовых переправ нет.

11.02.2022

????Объясните детям, что зимой ходить на реку без взрослых нельзя.