Деятельность народных дружин на территории Велижского района за январь-декабрь 2019 года

В рамках реализации положений Федерального закона от 02.04.2014 года № 44 – ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» на охрану общественного порядка ежедневно совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками ПДН, инспекторами ДПС ОГИБДД  межмуниципального отдела привлекаются представители добровольных народных дружин муниципального образования  «Велижский район».

На территории Велижского района осуществляют свою деятельность две дружины, одна на территории города Велижа, вторая на территории Селезневского сельского поселения. Обе внесены в Смоленский областной реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Общая численность народных дружинников насчитывает  23 человека. Имеется координационный штаб в доме культуры по адресу: д.11 «А» по ул. Советская г. Велиж. Командир  штаба Борис К.П.

14.04.2020

Администрацией Велижского района на 2019 год было выделено на поощрение наиболее отличившихся сотрудников народных дружин денежными средствами в размере 17986 рублей. Кроме этого используется метод поощрения сотрудников народных дружин, как  предоставление выходных и дополнительных отпусков.

За январь-декабрь 2019 года сотрудниками полиции при участии народных дружинников  на территории Велижского района   было выявлено и раскрыто 2 преступления (совместно с УУП  по ст. 332 ч.3, ст.322 ч.2 УК РФ выявлено и пресечено 58 административных правонарушений.

Количество дружинников принявших участие в ООП-276, в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятиях-58.

Заместитель  начальника  МОтд МВД России «Велижское» майор полиции                                                                                                         В.Н. Футьев