Долгожданный ремонт дорог г.Велижа начался!

После того, как завершился конкурс по определению подрядной организации, который выиграло ООО ПСФ «Белстройинвест» дорожники 4 июля вышли на объекты нашего города. Радует, что конкурс выиграла серьезная подрядная организация, которая в состоянии обеспечить нормальный темп и качество работ. Многие велижане знают о добросовестности этой организации не понаслышке. Надеемся, что качество проведенных работ снова будет высоким.

Сейчас работает грейдер, выравнивает профиль дорог. Работы начались с участка улицы Коммунальная на въезде в Центральную районную больницу. Следом дорожники пойдут по улицам Ленинградская, Кузнецова. Позже в той же последовательности пойдёт асфальтоукладчик.

05.07.2019

Параллельно начались подготовительные работы на ремонте дворовой территории по ул.Володарского, д.134. До укладки асфальта во дворах предстоит подсыпка щебня, профилирование основания.

Всего в 2019 году, на объектах улично-дорожной сети запланирована замена 2200 м2 асфальтового покрытия. Также в план ремонта включены дороги с грунтовым покрытием: ул.Бембеля, ул.Кирова, ул.Луговая. На этих объектах подрядчиком выступит ООО «Фаворитстрой» и ООО «Ремстройальянс». Строители уже ознакомились с объемом работ и планируют в ближайшее время приступить к работам.

Благоустройство пройдет и по ул.Ивановская, где будут созданы благоприятные условия для пешеходов, появятся новые тротуарные дорожки. Пока идут конкурсные процедуры.

Своими силами, без помощи областного бюджета, отремонтировать улицы Велижа невозможно. В этом году из областного бюджета привлечено дополнительно более 8 млн.рублей.

Надеемся, что и сельские поселения не будут откладывать строительный сезон по ремонту дорог в дальний ящик - лето пролетит очень быстро.