12.09.2019 13:44Просмотров: 21Экскурсионная поездка

10 сентября 2019 года учащиеся Селезнёвской средней  школы в очередной раз с экскурсионной целью посетили город Гагарин. Данную поездку удалось осуществить благодаря поручению Губернатора Смоленской области А.В.Островского.

В Гагарине ребята посетили два музея. Первым был «Дом-музей школьных лет Ю. Гагарина», где представлены экспонаты связанные с детством знаменитого космонавта. Также дети увидели машину «Волга», на которой Юрий Алексеевич ездил  до конца своей жизни и поиграли в игры, в которые играл в детстве Ю.А.Гагарин.

Во время экскурсии ребята посетили  и «Историко-художественный музей». С большим интересом дети рассматривали экспозиции и выставки, посвященные природе и экологии Гагаринского района, основанию Гжатской пристани, героическим страницам Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., художественные произведения на тему космоса ведущих художников-космистов страны, в т.ч. лётчиков-космонавтов А. А. Леонова и В. А. Джанибекова.

Эта поездка останется в сердцах каждого его участника.

Дата последнего изменения 12.09.2019 13:48